Почему квартиры не будут продаваться в 2022 году?

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Почему квартиры не будут продаваться в 2022 году?

В наше время квартиры считаются важным инвестиционным ресурсом, но с этого года его значимость будет постепенно теряться за счет роста множества элементов:

  • Цена за квадратные метры

  • Процент при оформлении ипотечного кредитования

Эти два важных аспекта уменьшает процент заинтересованных людей в приобретении своего жилья не только в Москве, но и области в 2022 году.

Да, несомненно, что квартиры всегда будут являться хорошим инвестиционным вложением. Как показывают графики, то недвижимость всегда росла и будет расти. Но факт остается фактом, нынешние тенденции в области ценообразования, геополитики, и в целом, общественного сознания стране, говорят нам о том, что в нынешнем году будет очень тяжело именно продать квартиру.

Покупательская способность граждан нашей страны с каждым годом падает, люди все больше влезают в долги и все это ведет к тому, что формируется определённый пузырь в сфере недвижимости, который может лопнуть. Немало важным фактором является и то, что экономические пузыри формируются во всех сферах экономики, а это значит, что лопнув один из них – лопнут и другие.

Несмотря на это, недвижимость до сих пор остается одним из лучших вложений, т.к. может расти даже в кризис. Даже, если и случится так, что вашу квартиру никто не захочет покупать в 2022 году, то ее захотят купить уже в 2023 году, и все равно сможете на этом заработать!

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх