1000 семей получат ключи от квартир в Новых Ватутинках

  1. Главная
  2. Все новости
  3. 1000 семей получат ключи от квартир в Новых Ватутинках

В апреле 2022 года начнется заселение квартала 2/1, который построен и введен в эксплуатацию на 1,5 года раньше срока. Комплекс состоит из четырех монолитных многоквартирных домов переменной этажности от 14 до 16 этажей и рассчитан на 924 квартиры.

Дом в Новых Ватутинках сдача

Все покупатели получат готовые к проживанию квартиры с современной отделкой в спокойных светлых тонах, которые подчеркнут просторность комнат и подойдут под мебель любого цвета и стиля.

Фасады домов в квартале оформлены в ярких и запоминающихся цветах, а первые этажи облицованы глиняной мелкоштучной плиткой, которая дополняется витринным остеклением. Для комфорта будущих жильцов на первых этажах зданий расположатся магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков.

В каждом доме предусмотрены два входа в подъезд со стороны улицы и со двора. Внутри светлые холлы с дизайнерской отделкой и панорамными окнами оснащены удобной навигацией. Для маломобильных групп населения подъезды сделаны на уровне земли без порогов, пандусов и лестниц.

Вид из окна в Новых Ватутинках

Благодаря концепции «двор без машин» внутри квартала поместили 2 спортивные и 6 детских площадок со специальным резиновым покрытием, которое поможет избежать травм, а в дождливую погоду луж и грязи. Для комфортных и безопасных прогулок в темное время суток во дворе поставили уличные светодиодные фонари.

В шаговой доступности от квартала 2/1 расположена поликлиника, а в апреле этого года откроется детский сад, куда новые жильцы уже в мае смогут записать своих детей.

О проекте «Новые Ватутинки»:

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в двух из которых ― Центральном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году планируется начало строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположится вблизи реки Десна.

«Новые Ватутинки» находятся в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. Ближайшие станции метро ― «Коммунарка» и «Ольховая» Сокольнической ветки ― в 15 минутах от застройки. В 2025 году на территории района появятся собственные новые станции метро — «Десна» и «Десеновское».

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх