Банки с риском: новости об ипотеке 2022 года

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Банки с риском: новости об ипотеке 2022 года

Санкции Запада не перестают удивлять своей настойчивостью. Некогда стабильные банки РФ перестают казаться нерушимыми финансовыми объектами. Ипотека – серьезное заключение сделки. Его нельзя доверить банкам с рискованными экономическими операциями.

Рассмотрение годовой ставки

Банк со ставкой 15-20 % не может претендовать на достаточное количество клиентов. Не внушают доверия организации с пересмотрами пунктов договора во время кризисной ситуации.

При подписании документа рекомендуется следить за «подводными течениями». Избежать финансовых потерь реально при сотрудничестве с опытным юристом.

Нередко встречаешь в комментариях на форумах сожаления об излишней осторожности. В январе 2022 г. ставки в банке на ипотеку показались завышенными. 28 февраля того же года доказало необоснованность прошлых страхов. Поднятие ключевой ставки ЦБ на 20 % стоит внести в историю финансов развитого государства.

Настораживают участившиеся отклонения заявок от Сбербанка. Утром на сайте озвучена ставка в 11, 3 %, ближе к вечеру приходит отказ. Причину отклонения замалчивают или предлагают ждать пересчета показателей. Подобная ситуация наблюдается не только в Сбербанке. Создается впечатление, что организации со стабильной финансовой «подушкой» застыли в ожидании.

Как обезопасить свои интересы

Рекомендуется заняться мониторингом ставок на ипотеку у всех банков. Альтернативные проекты нужно сразу отвергать. Список банков, в которые временно рискованно обращаться, очень условен. Речь идет о временных трудностях при падении рубля.

Совкомбанк приостановил выдачу новых кредитов. Относительно стабильными считают ВТБ, Сбербанк и Райффайзенбанк. Их руководители не меняют пункты договоров по действующей ипотеке. Росбанк намерен поддерживать комфортные условия для клиентов при адаптации к возникшим изменениям. Альфа-Банк продолжает деятельность по программе «Семейная ипотека». Все же эта организация на неопределенный срок перенесла выдачу другого ипотечного продукта.

Что делать с проверенными банками, которые попали под санкции Запада? Их руководство элементарно ждет «отмашки» от ЦБ. Эксперты считают бездействие временной мерой. Остается подождать возобновления выдачи ипотеки по приемлемым ставкам. Крах такого кредитования – преувеличение.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх