Локдаун повлиял на возрастание спроса на аренду подмосковных домов

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Локдаун повлиял на возрастание спроса на аренду подмосковных домов

По данным аналитиков перед тем, как были объявлены выходные дни с 28 октября до 7 ноября, спрос на аренду загородного жилья возрос на 10%. Эксперты связывают это с тем, что пандемия обостряется, а карантинные меры усиливаются. Из-за этих же причин количество договоров на аренду загородных домов на новогодний период увеличилось на 5% в сравнении с 2020 годом.

На данный момент арендовать дом, площадь которого составляет 140 квадратных метров, а удаленность от Москвы – 30 километров, можно за 20 тыс.руб. в сутки. Коттедж площадью 200 квадратных метров будет дороже на 5–10 тыс.руб.

Наибольшим спросом пользуются загородные дома, находящиеся в поселках с развитой инфраструктурой. Так арендаторы выбирают коттеджи, расположенные недалеко от горнолыжных склонов или катков. В то же время конкретное направление, на котором возведен поселок, не имеет значения.

Кроме того, важным остается наполнение дома, особенно наличие необходимой бытовой техники (стиральная машина, холодильник, кофеварка и посудомоечная машина). Также в зимнее время повышается спрос на дома с сауной или баней.


Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх