Первая школа искусств в Коммунарке станет общественным центром

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Первая школа искусств в Коммунарке станет общественным центром

В административном здании, которое ГК «А101» строит в рамках общественного центра Коммунарки между жилыми комплексами «Скандинавия» и «Москва А101», откроется общественный центр с первой в локации школой искусств. Для детей и взрослых здесь появится возможность учиться, реализовывать себя в творчестве, отдыхать, общаться, проводить досуг за интересными занятиями.

В рамках общественного центра откроются библиотека с коворкингом, а также мастерские для занятий ремеслами: гончарная, столярная, стеклодувная, помещения для занятий живописью, графикой, дизайном, включая компьютерный дизайн, а также медиастудия. Управлять общественным центром будет образовательное бюро «Лернити А101».

Директор образовательного бюро «Лернити А101» Елена Булин-Соколова: «В общественном центре будут реализовываться программы обучения игре на музыкальных инструментах, созданы условия для индивидуальных и групповых занятий музыкой. Желающие смогут играть в оркестре, джаз-бэнде и других инструментальных коллективах. Театральный зал обеспечит возможность устраивать концерты, театральные спектакли и кинопоказы. Кроме того, здесь будут проходить занятия разными видами искусства, семейные мероприятиях, праздники для жителей территории».

В настоящее время ГК «А101» завершила монолитные работы подземного этажа здания до «нулевой» отметки, строительные бригады ведут монолитные работы первого надземного этажа.

Административное здание, в котором появится общественный центр со школой искусств, состоит из двух частей – административно-деловой и образовательно-общественной. В рамках первой части объекта будут созданы офисы класса «Б».

Общественный центр Коммунарки создается на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Многофункциональное пространство площадью более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Помимо административного здания, здесь разместится мультипаркинг с коммерческими объектами, развлекательный центр с фудмоллом и другие объекты. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест.

Для справки

ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх