Более 300 тысяч рублей придется отдать за «квадрат» в московской новостройке

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Более 300 тысяч рублей придется отдать за «квадрат» в московской новостройке

На территории, входящей в состав старой границы Москвы, в течение последнего года цена квадратного метра жилья на первичном рынке выросла на более чем 33%. В Новой Москве новостройки подорожали приблизительно на 22%.

В течение ноября текущего года цена недвижимости в новостройках столицы достигла максимального показателя, превысив 300 тысяч рублей за один квадрат. Теперь стоимость составляет 302 тысячи рублей, как утверждают аналитики. За ноябрь цена возросла на 1.8%.

Известные риелторские агентства подтверждают информацию о рекордной стоимости. Исследования показали, что на территории Старой Москвы один квадратный метр в новостройке обойдется покупателю практически в 326 тысяч рублей, что на 1.5% выше, чем месяцем ранее. Застройщики Новой Москвы предлагают один квадрат за 208 тысяч рублей. Подорожание составило 3.6%.

За третий квартал нынешнего года средняя стоимость первичного жилья на территории Новомосковского АО впервые за всю историю составила более 200 тысяч рублей, а точнее – 203 тыс.руб. За прошедший год показатель увеличился на 22.4%.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх