В каких зарубежных странах россияне покупают жилье?

  1. Главная
  2. Все новости
  3. В каких зарубежных странах россияне покупают жилье?

Всё большее количество россиян стремится оформить в собственность недвижимость за пределами страны. В соответствии со сведениями, полученными от специалистов компании Knight Frank, наиболее популярной для наших соотечественников является покупка жилья в Греции и Португалии.

Первое место в рейтинге занимает Греция. Здесь происходит 20% сделок с российскими клиентами. Португалия заняла второе место и немногим уступает Греции – 19% от общего числа запросов. На третьем месте находится Кипр с 13%. Четвертое заняла Испания – 7% от количества сделок. Последнее место среди лидеров отдано Великобритании с долей в 5%.

Кроме того, в десятку вошли Карибские острова, Франция, Соединенные Штаты Америки, Австрия и Германия.

Эксперты объясняют высокий спрос на жилье в Греции и Португалии тем, что покупка недвижимости здесь позволяет мигрировать из России. Средняя стоимость наиболее востребованных квартир составляет 250 тысяч евро. В Греции чаще всего покупают апартаменты, расположенные в Афинах, а в Португалии – отельные помещения.

На Кипре граждане России приобретают виллы и используют из в качестве дачи. Приобретая недвижимость в Испании, россияне надеются получить вид на жительство. Великобритания является популярным направлением для наиболее обеспеченных слоев населения, выбирающих элитную недвижимость.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх